ВКрузе.ru - клуб владельцев Chevrolet Cruze

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срабатывание ABS

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На первом гололеде попробовал ABS, эмоций было хоть отбавляй, вспомнил весь мат что знал. Такое ощущение что, с блоком ABS дергалось все, от педали до движка с навесным оборудованием. До круза была Шкода Октавия такого не было.

0

2

infectedmann написал(а):

На первом гололеде попробовал ABS, эмоций было хоть отбавляй, вспомнил весь мат что знал. Такое ощущение что, с блоком ABS дергалось все, от педали до движка с навесным оборудованием. До круза была Шкода Октавия такого не было.

ABS работает будь здоров)) очень интересная и иногда полезная опция, которая стала уже стандартной. Меня иногда она спасала в некоторых ситуациях.

0

3

rbk-rbk написал(а):

ABS работает будь здоров)) очень интересная и иногда полезная опция, которая стала уже стандартной. Меня иногда она спасала в некоторых ситуациях.

Согласен вещь полезная но на шкоде как то он срабатывал иначе, без тряски под копотом.

0

4

infectedmann написал(а):

Согласен вещь полезная но на шкоде как то он срабатывал иначе, без тряски под копотом.

эт точно  :crazyfun:

0

5

ABS очень полезен! но только когда он исправен! Я люблю эту систему, благодаря ей во многих случаях... Я мог управлять автомобилем во время экстренного торможения, что помогло мне избежать аварии! НО!!! так же благодаря этой дивной системе, она у меня сломалась однажды. точнее один из датчиков нуждался в замене! я ехал км 80, впереди резко выруливает на дорогу машина, я на тормоза со всех ног  o.O  и тут начинается ШОУ. Абс начинает отрабатывать схему "Корова на льду" то есть машина посчитала что она на льду! и напроч отказалась останавливаться на сухом асфальте  издавая попутно жужжащие звуки и енергично тарабаня педалью тормаза мне по стопе.. кое как удалось сбавить скорость до 40! методом перебора передачами и ручника... но и это не особо спасло! исход очевиден! 2 побитые  машины...

Мораль ? А нефиг в городе ездить свыше 60! ехал бы по правилам, то удар был бы незначительный или вовсе удалось бы его избежать... Ну и конечно же!!! Следите за техническим состоянием вашего коня внимательней !

0